Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителям отрезанного от автосообщения посёлка в Новосибирской области пообещали построить дорогу
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress
Общество

Жителям отрезанного от автосообщения посёлка в Новосибирской области пообещали построить дорогу

В конце апреля 2021 года должен состояться аукцион по выбору подрядчика, а пока посёлок под Новосибирском по-прежнему отрезан от остального мира паводком

Администрация Толмачёвского сельсовета обещает построить новую дорогу для решения проблемы жителей посёлка Красномайский в Новосибирском районе, которые оказались отрезаны талыми водами от всего остального мира.

Как пояснил замглавы администрации Толмачёвского сельсовета Александр Селезнев, там, где сейчас ездят местные жители, дороги в принципе нет. Они использовали для проезда к дому технологический проём под железной дорогой, предназначенный как раз для пропуска паводковых вод. Он сделан, чтобы сохранить в целости железнодорожное полотно и не допустить крушения поездов.

Шесть лет назад, когда была построена железнодорожная ветка промышленно-технического парка, никто не думал о жителях Красномайского и не проектировал там автомобильный проезд.

У проблемы есть одно единственное решение – строительство дороги протяженностью 4,5 км через поле от посёлка Красномайский, которая будет выходить на асфальтированную дорогу огибающую поселок Новоозёрный, а дальше уже на федеральную трассу.

По словам замгалавы сельсовета, проект уже разработан и проходит госэкспертизу. Если всё будет в порядке, то уже после 26 апреля местная администрация объявит аукцион.

Точную дату, когда начнётся строительство дороги, пока в администрации Толмачёвского сельсовета назвать затруднились, пишет НГС

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что под железнодорожным мостом на подъезде к поселку Красномайский утонул «УАЗ-Патриот».

 Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Посёлок под Новосибирском оказался отрезан от автомобильного сообщения Под Новосибирском утонул УАЗ «Патриот» Житель Барабинска переоборудовал свой УАЗ, чтобы чистить улицы от снега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь