Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Красноармейска рассказала, как боевики ВСУ стреляли по ногам мирным жителям 
фото: коллаж Царьград
СВО

Жительница Красноармейска рассказала, как боевики ВСУ стреляли по ногам мирным жителям 

Люди даже боялись выйти в огород, так как по ним целенаправленно стреляли украинские военные с помощью дронов.

Жительница освобождённого Красноармейска в Донецкой Народной Республике Елена Дорофеева заявила, что украинские военные порой прятались, а затем стреляли со спины по ногам идущим с работы горожанам.

"Ты идешь с работы, они увидят, что ты идешь, и тогда хитро делали - спрячутся, а потом сзади по ногам стреляли",  приводит слова женщины ТАСС.

Регулярно беспилотники атаковали жителей рядом с домами, когда горожане пытались в огород выйти.

"Если он увидит тебя, он целенаправленно возвращается и тебя бьёт… очень страшно было. Всё пережили, слава Богу, живые остались", - рассказала  женщина. 

Другая жительница, Наталья Птицына, добавила, что украинские власти лишили её мать‑пенсионерку пенсии и не оказывали помощи.

В Минобороны России сообщили, что безопасность и жизнедеятельность в освобождённом Красноармейске обеспечивают военнослужащие 7‑й военной комендатуры 5‑го отдельного гвардейского комендантского полка 51‑й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Центр". Передовые подразделения заходят в населённые пункты сразу за штурмовыми группами.

Для оставшихся жителей развёрнуты три пункта выдачи гуманитарной помощи, организована выпечка хлеба и доставка оборудования для очистки воды, работают медицинский и стоматологический кабинеты. Местным оказывают помощь продуктами, водой, медикаментами, а также содействуют в восстановлении документов. 

По данным Минобороны России, из города эвакуировали 1,5 тысячи человек, а для оставшихся около 2 тысяч жителей организована гуманитарная помощь.

Напоним, Красноармейск — крупный логистический и промышленный центр Донбасса. Бои за город длились несколько месяцев. По данным Минобороны, город был освобождён в декабре 2025 года силами группировки войск "Центр".

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь