Жительница Новосибирска пожаловалась на агрессивных собак около центра города
В сообществе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте» женщина рассказала, что на её четырёхлетнего ребёнка накинулась собака. Инцидент произошёл на Шевченковском жилмассиве
Жительница Новосибирска пожаловалась на стаю бездомных собак недалеко от центра города. О проблеме женщина рассказала в сообществе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».
По её словам, животные гуляют на Шевченковском жилмассиве, возле дома на Толстого, 3. Сибирячка отметила, что одна из собак кинулась на её четырёхлетнего ребёнка. Также она добавила, что городские службы, занимающиеся отловом бездомных животных, не отвечают на звонки. Пост она сопроводила фотографией, на которой два неухоженных пса лежат на земле.
фото: скриншот https://vk.com/act54
Мнения новосибирцев в комментариях разделились. Одни посочувствовали автору из-за стресса, который пришлось пережить ребёнку.
фото: скриншот https://vk.com/act54
У других по фото сложилось впечатление, что не собака кинулась на человека, а наоборот.
фото: скриншот https://vk.com/act54
фото: скриншот https://vk.com/act54
фото: скриншот https://vk.com/act54
Позже автор поста объяснила, что кадр сделала после, в момент нападения женщине было не до телефона. Многие написали, что эти собаки безобидные. Кто-то отметил, что часто виновниками нападения бывают родители, которые разрешают детям гладить животных на улице.
фото: скриншот https://vk.com/act54
Также читатели отметили, что из-за бездействия властей люди начинают сами решать проблемы доступными средствами.
фото: скриншот https://vk.com/act54
фото: скриншот https://vk.com/act54
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.