Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Новосибирска пожаловалась на избиения ребёнка в гимназии Горностай
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Происшествия

Жительница Новосибирска пожаловалась на избиения ребёнка в гимназии "Горностай"

По словам матери, сына избивают девочки. У второклассника даже было сотрясение мозга.

В Новосибирске мама второклассника заявила об избиениях ребёнка в гимназии "Горностай", расположенной в Академгородке. По словам женщины, первый класс ребёнок отучился спокойно, всё началось с переходом во второй. Случились конфликты с девочками. У ребёнка даже диагностировали сотрясение мозга.

"В школе во время урока одна девочка его толкнула, вторая — рюкзаком по голове ударила. Всё тогда дошло до полиции, а мамы девочек возмутились и начали собирать подписи, чтобы моего сына перевели в другую школу — якобы он всем мешает и всех достает", - рассказала мать школьника.

Тогда в образовательном учреждении предложили перевести ребёнка в другой класс. Мальчик не хотел терять друзей, но мать согласилась. В новом классе он освоился. Всё, вроде, шло нормально, но весной мать начала замечать на теле сына синяки.

Ребёнок рассказал, что получил их от одноклассницы из-за того, что обзывал её. Женщина объяснила малышу, что обзываться и драться нехорошо. Дала денег на шоколадку и отправила извиняться. И тут же выяснилось, что родители девочки написали на него заявление директору школы, якобы он вымогал у неё 100 рублей. Потом появилась история, что мальчик якобы пообещал подкинуть девочке наркотики. В это никто не поверил. Дети, вроде помирились, но мальчик продолжает ходить в синяках. Мать полагает, что ребёнка избивает всё та же девочка.

"Она боксом занимается, удар у неё хороший. Выяснилось также, что классный руководитель пыталась скрыть, что девочка его бьет — мы случайно узнали. Мой ребёнок испуган настолько, что никому не говорит, кто это. Школа продолжает всё заминать", - рассказывает мать мальчика Елена.

Родители девочки комментировать ситуацию отказались, а в гимназии заявили, что о конфликте знают, но информацию матери пострадавшего мальчика называют искажённой. Например, после первого инцидента, когда мальчик получил удар рюкзаком по голове, провели расследование и выяснили, что в конфликте были виноваты и дети, и педагог, который отпустил их с урока пораньше и не проконтролировал. В "Горностае" также подтвердили, что получали заявление и о вымогательстве.

Также и. о. директора образовательного центра Константин Кирилин рассказал, что 20 мая мать мальчика сообщила о синяках на теле ребёнка. Родителям предлагали встретиться и всё обсудить, но мать мальчика, якобы, от встречи отказалась. Психолог поработала с детьми и выяснила следующее:

"Опрос показал: в классе с мальчиком дружат только один друг и подруга, с которыми он иногда проводит время на переменах и разговаривает. Остальные не общаются с ним", - рассказал Кирилин.

По словам представителя гимназии, дети рассказали, что этот мальчик их обзывает и провоцирует. Дескать, конфликты, действительно, бывают, но постоянно его никто не обижает.

В Департаменте образования мэрии Новосибирска сложившуюся ситуацию держат на контроле.

"Информацию о постоянных избиениях мальчика одноклассниками невозможно подтвердить — причины и время появления у него гематом нельзя установить. Мальчик весь год был под постоянным наблюдением классного руководителя. В школе оперативно реагируют на сообщения о конфликтах", - цитирует ответ департамента НГС.

Практический психолог, магистр психологии Андрей Смирнов отметил, что воспитывать в мальчиках правила не поднимать руку на женщин, это нормально. А вот то, что руку поднимают девочки и женщины, психолог назвал неизбежностью.

"Чтобы никто не обижал, нужно становиться сильнее, но не только физически, но и морально. Мальчикам полезно заниматься спортом и боевыми искусствами. Также психологически важно понимать, что невозможно обидеть человека, который сам не желает обидеться", - отметил Смирнов.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что Бастрыкин взял на контроль избиение 13-летнего мальчика в Сокуре.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Неизвестные толпой избили парня у кальянной под Новосибирском В Барнауле 15 школьников избили сверстника до конвульсий "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь