Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Новосибирска пожаловалась на капремонт, который разрушает потолок и стены в квартире
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Жительница Новосибирска пожаловалась на капремонт, который разрушает потолок и стены в квартире

Нарушенная технология проведения реконструкции одного из домов Новосибирска стала причиной многочисленных бедствий в квартирах его обитателей.

Жители двухэтажного дома № 162 1957 года постройки, расположенного по адресу Бориса Богаткова в Новосибирске, жалуются на управляющую компанию и подрядчика, который отвечает за проведение капитального ремонта жилого здания.

По словам сибиряков, капремонт в их доме планировалось закончить 28 января, однако из-за многочисленных аварий, которые возникают в процессе реконструкции, за время капремонта здание пришло в ещё более плачевное состояние.

"Потолок в доме сыплется, по трубам бежит вода, а в отдельных местах то и дело появляются трещины", — рассказывает местная жительница Елена порталу НГС, отмечая, что строители также не до конца заделали сломанную ими крышу.

"Когда звоню в управляющую компанию, то говорят ждать. С подрядчиком я тоже общаюсь, но они делают работу безобразно. Вместо крыши они частично положили где-то куски пленки, где-то баннеры", — жалуется жительница одной из пострадавших от капремонта квартир.

Между тем эксперты из сферы ЖКХ советуют жителям пострадавших квартир направлять в управляющую компанию письменные жалобы и ждать на них официальный ответ.

Отметим, в паспорте объекта в качестве заказчика капитального ремонта жилого здания значится фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства, а подрядчиком выступает — ООО СК "Монолит".

Комментаторы под данной новостью сопереживают жильцам пострадавшего от действий строителей дома и утверждают, что также сталкивались с подобными трудностями во время капремонта.

"Как не проезжаю мимо, все время поражаюсь, как они там живут........бедолаги", — сочувствует один из читателей.

"На Народной всё лето вели капремонт крыш, в итоге все квартиры верхних этажей залило ливнями. Итог новые крыши и гнилые потолки (перекрытия). По-другому, видно, не умеют", — пишет другой.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Синоптики дали точный прогноз погоды на февраль в Новосибирской области Фигуристу Роману Костомарову хотят ампутировать пальцы ног из-за проблем с кровообращением В Новосибирской области бизнесмена обвиняют в подкупе комиссии для обогащения на госзакупках
Не шути с Россией: Трамп в ярости от бессилия
В прямом эфире: