Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Новосибирска расследует смерть брата, которого считают самоубийцей
Фото: Anton Belitsky/Russian Look/Globallookpress
Общество Происшествия

Жительница Новосибирска расследует смерть брата, которого считают самоубийцей

Сестру погибшего настораживают несостыковки в деле и странное поведение вдовы. Несколько лет она пытается добиться пересмотра решения следствия.

Анна из Новосибирска пытается доказать, что её 39-летний брат Дмитрий ушёл из жизни не по своей воле. Спустя пять лет его сестра просит Следственный комитет пересмотреть решение по делу и отыскать настоящего виновника.

Трагедия произошла 9 декабря 2018 года в Пашино. В то время у Дмитрия был запой: по словам семьи, такое происходило раз в год. На две недели строитель запирался в доме и пил, жена и сын на это время уезжали и не мешали ему. В этот раз муж якобы сказал супруге: "скоро всё закончится".

Когда жена пришла его навестить, то обнаружила тело. Следователи приехали на вызов и зафиксировали, что мёртвый мужчина лежит на правом боку, ноги и локти немного согнуты. На правой стороне головы кровь. Рядом нашли шесть гильз и кустарный пистолет под строительные патроны.

Сестра покойного сказала НГС, что не верит в версию о самоубийстве. Её брат боялся вида крови, имел низкий болевой порог и, насколько она знала, переделкой оружия не занимался.

Также судмедэкспертиза показала, что на голове умершего были два ранения от патронов. Однако, по словам специалистов, "нельзя исключить возможность совершения активных действий в течение короткого промежутка времени, исчисляемого минутами, как после первого выстрела, так и после второго".

В дуле обнаружили ещё один патрон, а на рукоятке пистолета и гильзах не нашли чьих-либо отпечатков. Также на смывах рук погибшего нет следов выстрела.

Вдобавок судмедэксперты установили, что у покойного были сломаны четыре ребра. Такие повреждения могли остаться из-за падения с высоты своего роста, например, на поленья в кочегарке или на руку. Родные подчёркивают, что поленья точно поблизости не лежали.

Ещё больше Анну насторожили попытки вдовы отговорить её от повторного расследования. Теперь они не общаются друг с другом.

Гражданка пыталась достучаться до СК и прокуратуры, но уголовное дело не возбудили. В октябре 2023 года Анна рассказала свою историю заместителю главы областного СУ СК Антону Бадулину, ей обещали перезвонить.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Новосибирской области прекратили поиски тела пропавшей 13 лет назад девочки В Новосибирске вдова помогла раскрыть убийство мужа "Мама хочет его похоронить": семья из Томска 8 лет ищет пропавшего сына

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь