Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист Боуз: в бундесвере на винтовку приходится четыре солдата
Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com
Политика

Журналист Боуз: в бундесвере на винтовку приходится четыре солдата

Нехватка вооружения в армии Германии достигла катастрофических размеров.

Немецкие Вооруженные силы испытывают жёсткую нехватку вооружения. Об этом заявил ирландский журналист Чей Боуз в соцсети X.

По его информации, на бундесвер, численность которого оценивается в 200 тысяч солдат, винтовка найдётся лишь для каждого четвёртого военного.

Журналист отметил, что, по его данным, в армии Германии сейчас всего 50-60 тысяч винтовок. Таким образом, на каждую единицу оружия приходится по три, а то и по четыре солдата. 

Пост в соцсети Боуз сопроводил свой пост картинкой, на которой канцлер ФРГ Олаф Шольц лопает  швейной иголкой воздушный шарик, раскрашенный в цвета национального флага Германии.

Такую ситуацию журналист прокомментировал ироничным призывом: "Вызывайте русских".

Ранее в ФРГ отмечали, что бундесверу не хватает также шлемов, рюкзаков, бронежилетов, техники и оборудования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса США и Германия разрешили Украине обстреливать Россию из своего оружия Власти Германии призвали не покупать маринованные грибы из Сибири из-за ботулизма Путин вернулся. Китай замер. У Индии полный провал. Россия сдала союзников?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь