Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист Христофору заявил, что ЕС не в силах помочь Украине с энергией
Коллаж Царьграда
СВО

Журналист Христофору заявил, что ЕС не в силах помочь Украине с энергией

Брюссель вынужден справляться с собственными проблемами, из-за которых приходится экономить даже на работе кондиционеров.

Из‑за собственного энергетического кризиса Европейский союз лишился возможности массово помогать Украине в восстановлении повреждённой энергетической инфраструктуры, сказал кипрский обозреватель Алекс Христофору в эфире YouTube‑канала. По его словам, Киев теперь "один на один" со сложной ситуацией на энергосистеме.

Христофору утверждает, что раньше Европа могла оказывать Украине масштабную помощь в восстановлении энергосетей и поставлять необходимые ресурсы, однако нынешняя волна жары и связанные с ней проблемы в энергетике ЕС делают такую поддержку затруднительной.

"Проблема Украины в том, что в прошлом Европа всегда могла помочь… Но теперь у вас проблемы. Евросоюз сейчас мало чем может помочь Украине, потому что у него самого начались проблемы с энергетикой", — сказал он.

Комментатор также поиронизировал над решением руководства Еврокомиссии частично отключить кондиционирование в штаб‑квартире ЕК для снижения нагрузки.

"Отключите кондиционеры этим холопам! А ваша элита продолжит спокойно пользоваться кондиционерами", — саркастически заметил Христофору в адрес Урсулы фон дер Ляйен.

Прямо сейчас по ряду европейских стран прошли аномальные тепловые волны, что увеличило нагрузку на энергосистемы и вызвало режимы ограничения потребления в отдельных местах. Politico ранее сообщил, что в здании Еврокомиссии в Брюсселе кондиционеры временно отключили на нижних этажах, тогда как этажи руководства остались охлаждаемыми, часть сотрудников назвала ситуацию "феодализмом".

Власти Украины также предупреждали о риске отключений из‑за жары: директор энергокомпании Yasno Сергей Коваленко рекомендовал готовиться к возможным отключениям света, а министр энергетики Денис Шмыгаль ранее сообщал о режиме чрезвычайной ситуации в энергетике.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь