Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Знаю, кто они: Что известно о подростках, пытавшихся поджечь жительницу Новосибирска
фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

"Знаю, кто они": Что известно о подростках, пытавшихся поджечь жительницу Новосибирска

Полиция ищет подростка, который, согласно видео в соцсетях, вместе с товарищем пытался на улице в Краснообске поджечь девушку и её младшего брата с помощью дезодоранта и зажигалки.

Жители Краснообска и Новосибирска обсуждают в соцсетях выходку подростков, которые решили "поиграть с огнём" на улице, а также брызгали дезодорантом в прохожих. Одна из пострадавших успела снять их на видео. Подписчики группы "Краснообск-Васхнил" в соцсети "ВКонтакте" написали, что узнали подростков из Краснообска.

фото:чкриншот vk.com/vkrasnoobsk

Напомним, 8 апреля двое мальчиков в возрасте 11-13 лет в ответ на замечание девушки решили пустить огненную струю в лицо ей и младшему, идущему рядом. Она написала заявление в полицию.

фото: скриншот видео vk.com/vkrasnoobsk

В комментариях под постом об инциденте люди пишут, что эти же подростки якобы могли украсть вещи из отдела канцтоваров и даже грозили ножом кому-то из сверстников. А один подписчик написал, что знает имя парня с баллончиком. Он предположительно учится в 7 классе школы №2.

Официально в полиции такую информацию не подтвердили. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут агрессивных подростков и устанавливабт все обстоятельства происшествия. Инцидентом заинтересовалась и региональная прокуратура, пишет "Прецедент".

"Прокуратура даст оценку исполнению родительских обязанностей, деятельности органов и учреждений системы профилактики при работе с несовершеннолетними и их семьями", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю управления СК по Новосибирской области Виталию Зарипову доложить о расследовании уголовного дела о попытке убийства школьника в столице Сибири.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Пять часов в засаде: новосибирские приставы арестовали в Оби Lexus LX 570 должника Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о покушении на убийство ребёнка в Новосибирске В Новосибирской области построят центр для лечения диких животных

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь