Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Знаменитый мэр Якутска Авксентьева год не замечала заместителя без образования
Фото: Царьград
Политика Общество

Знаменитый мэр Якутска Авксентьева год не замечала заместителя без образования

Мэру Якутска Сардане Авксентьевой пришлось уволить своего заместителя после того, как прокуратура указала на отсутствие у него необходимого для занимаемой должности образования. Чиновник успел проработать на своём месте примерно год.

Прославившемуся в 2018 году мэру Якутска Сардане Авксентьевой понадобился год, чтобы понять, что её заместитель не соответствует занимаемой должности. Чиновник 12 месяцев проработал в администрации, не имея для этого нужного образования.

Мэр Якутска Авксентьева получила широкую известность в 2018 году благодаря своей жёсткой позиции в отношении чиновников. Придя к власти, она отменила все банкеты и модные показы, а также пообещала распродать парк дорогих служебных автомобилей.

При этом у леди-мэра ушёл год на то, чтобы выяснить, что её собственный заместитель не соответствует занимаемой им должности. И то для этого понадобился сигнал от региональной прокуратуры.

Дело в том, что заместитель мэра Владимир Фёдоров имеет два диплома об образовании. Однако в одном у него неподходящая специальность, а в другом - недостаточная квалификация. Мэр Якутска рассталась со своим замом очень неохотно и посоветовала ему восстановиться в должности через суд.

"Учитывая наличие у Владимира Юрьевича второго диплома о высшем образовании (уровень специалитет, юрист), я предложила ему отстоять свои права на восстановление в должности, которую он занимал целый год, в суде", - написала Авксентьева в соцсети Instagram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь