Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зомби-танкер смог обмануть радары и пройти через Ормузский пролив
Freepik
Политика Экономика В мире

"Зомби-танкер" смог обмануть радары и пройти через Ормузский пролив

По данным систем слежения, неопознанное плавсредство транслировало сигнал списанного в прошлом году газовоза.

В Ормузском проливе, который Иран удерживает под фактическим контролем с начала американо-израильской военной операции, зафиксировано прохождение неизвестного корабля. Судно использовало идентификационные данные танкера, который ещё в прошлом году отправили на слом в Индии.

Как сообщает Bloomberg 21 марта, корабль, транслировавший сигнал списанного газовоза Jamal, покинул акваторию пролива утром 20 марта. При этом участники рынка и портовые агенты подтверждают, что настоящий Jamal с октября минувшего года находится на разборке на индийской верфи.

В связи с этим информагентство делает вывод: через пролив прошло так называемое "судно-зомби", которое выдаёт себя за легальный корабль, снятый с эксплуатации.

Подчёркивается, что подобный манёвр в этом районе зафиксирован впервые с момента эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Ситуация в проливе остаётся напряжённой. 28 февраля началась американо-израильская военная операция против Ирана. В результате был фактически заблокирован стратегический морской коридор, через который проходит значительная доля мировых нефтяных поставок. 5 марта глава МИД Ирана Аббас Арагчи пояснял, что пролив не перекрывался принудительно, но судовладельцы сами избегают прохода из-за высоких рисков. По данным Bloomberg, до сих пор выйти из региона смогли лишь единицы легальных судов – предположительно, после отдельных договорённостей с Тегераном.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь