Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Решаем вместе: Ювенальная система — геноцид семей

Зло или благо несет в общество ювенальная юстиция? Об этом - в нашем выпуске

Ювенальная юстиция – понятие, получившее в последнее десятилетие широкую огласку в России и спровоцировавшее непримиримые дебаты между ее сторонниками и противниками. Каждый день органы опеки изымают из российских семей более 150 детей. Особенно сложное положение у незащищенных слоев населения. Для ювенальной машины это просто цифры, а для общества – сотни сломанных жизней.
Зло или благо несет в общество ювенальная юстиция? Об этом – в данном выпуске программы «Решаем вместе».

Эксперты нашей программы высказали свое мнение по этому вопросу.

Елена Мильская, вице-президент Фонда Святителя Василия Великого, убеждена - сохранение и поддержка традиционной семьи являются приоритетными. От ювенального беспредела способны защитить православная общественность и родительские объединения.

Юлия Зимова, член Общественной палаты России, член координационного Совета по реализации национальной стратегии в интересах детей при Президенте России, убеждена, что те изъятия детей из семей, которые сейчас происходят, как правило, признаются законными. По её словам, семья – не всегда безопасна, ведь существует статистика смертей детей по вине родителей.

По мнению Ольги Летковой, председателя Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при Уполномоченном при Президенте России по правам ребенка, в доработке нуждается 77 статья Семейного кодекса. Ее исправление позволит остановить огромное количество необоснованных изъятий детей и субъективной трактовкой органами опеки и попечительства некоторых норм действующего семейного законодательства.


Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/family

Где слушать:
🎧 ВК. Подкасты — https://vk.com/podcasts-75679763
🎧 Яндекс. Музыка — https://music.yandex.ru/album/38934736
🎧 Apple Podcasts — https://podcasts.apple.com/ru/podcast/царьград/id1849695780

предыдущие выпуски

Воскресная школа: Что такое молитва?

Православный календарь. Двунадесятые праздники

Воскресная школа: Любовь к Отечеству как христианская добродетель

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь