Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тебя заберут страшные русские: Вам смешно, а Эррол Маск привёл реальный пример
Фото: Царьград
Форум будущего 2050 Эксклюзив Политика

"Тебя заберут страшные русские": Вам смешно, а Эррол Маск привёл реальный пример

Отец Илона Маска, Эррол Маск, удивил участников московского "Форума будущего 2050" откровением о западных стереотипах. В интервью экономическому обозревателю Юрию Пронько он признался, что с детства его пугали образами "страшных русских", готовых "забрать" маленьких мальчиков. Сейчас же, впервые посетив Москву, он не только развенчал мифы о России, но и высказал жёсткую критику в адрес западных СМИ и политики в отношении Украины.

Визит Эррола Маска, отца знаменитого предпринимателя Илона Маска, на "Форум будущего 2050" в Москве запомнился не только футуристическими дискуссиями, но и неожиданно откровенным интервью. В беседе с экономическим обозревателем Царьграда Юрием Пронько Маск-старший обрушился с жёсткой критикой на западные стереотипы о России, поделившись личным опытом, который многим может показаться абсурдным, но, по его словам, является суровой реальностью воспитания.

Первое впечатление Маска от Москвы было восторженным: "Прекрасный город на самом деле. У меня слов нет описать всю красоту. Он завораживает". Однако ключевым моментом стал его ответ на вопрос о том, что он знал о России до приезда. Эррол Маск обнажил глубоко укоренённую систему западной пропаганды:

Когда вырастаешь на Западе, тебя со школьной скамьи учат, что русские плохие. И они хотят прийти сюда и забрать тебя. Если ты маленький мальчик - тебя заберут страшные русские. Когда растёшь, эта мысль только крепнет. Постоянно говорят, что всё, что делает Россия, - это плохо.

Этот образ "страшных русских", по словам Маска, навязывается с детства и активно поддерживается. Но реальность, которую он увидел в Москве, оказалась полной противоположностью:

Люди здесь кошмарно дружелюбны. Здесь огромное количество женщин и детей на улицах, ходят спокойно, они не переживают за свою безопасность. Это для меня значит абсолютно всё.

Фото: Царьград

Он подчеркнул, что критическое мышление и знакомство с вкладом выходцев из России в западную науку и культуру заставили его усомниться в навязываемых образах:

Начинаешь понимать, что тебе просто врут по поводу России, откровенно лгут. И причина в том, что они хотят создать такую Бабу-ягу из России, которую будут бояться и взрослые.

По его мнению, цель этого - оправдание огромных военных расходов: "Некоторые личности на Западе хотят создать ужас перед Россией, чтобы люди, общественность позволяла посылать деньги, на то чтобы собрать оружие против России". Маск поддержал громкое заявление сына, Илона Маска, о том, что "война в Украине - самая большая афера в истории человечества", добавив:

Очевидно, что Россию спровоцировали... Очевидно, что всё это было спроектировано для того, чтобы ВПК США продолжал функционировать. И поток денег шёл. Деньги - всё в деньгах.

Касаясь темы Европы, Маск выразил уверенность, что военного столкновения с Россией не будет, назвав военную мощь НАТО переоценённой, а сами европейские страны финансово неспособными серьёзно воевать: "Единственное, что они могут, - тявкать, как какой-то питбуль".

В противовес слабой Европе Маск видит США "страной первого мира на стероидах" при Дональде Трампе. Он верит в то, что американский лидер сможет восстановить отношения с Россией: "Дональд Трамп - это правильный человек, который сможет починить, наладить отношения с Россией".

Таким образом, визит Маска-старшего в Москву стал не просто деловой поездкой, а ярким актом развенчания мифов, основанным на личном контрасте между детскими страхами перед "страшными русскими" и увиденной реальностью.

Эррол Маск заинтересовался двигателем Победы. В чём секрет русской техники?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "Опять из-за лжи будут гибнуть солдаты": Пара десятков секунд показали всю правду. Странная колонна двинула под Николаев По бункерам Зеленского жахнули новыми ракетами. Вздрогнули даже в НАТО. А Путин предупреждал: "Есть оружие не хуже "Орешника" Галкин* молчит и шлёт полуголые фото: После атаки Израиля убеганты вышли на свою войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь