Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Сергей Шуляк

Генеральный директор аналитического агентства DSM Group

Китайцы и нас вылечат?

На днях стало известно, что правительство разрешило использовать при лечении больных коронавирусом китайский препарат "Гидроксихлорохин", который в нашей стране не зарегистрирован. Что это за препарат и есть ли какие-то риски в его использовании?

Правительство выдало разрешение на импорт данного препарата этого производителя ("Шанхай Фармасьютикалс Холдинг") для того, чтобы он мог спокойно быть ввезен в Россию и применяться. Дело в том, что препараты с данным международным незапатентованным названием, то есть с данным действующим веществом, применяются на территории Российской Федерации не одно десятилетие.

Речь идёт просто об этом препарате именно этого производителя, у которого нет регистрационного удостоверения лекарственного препарата на территории Российской Федерации. Поэтому беспокоиться об этом нет никакого смысла. Этот препарат применяется не только для лечения малярии, но и при лечении других заболеваний. И, соответственно, пациенты давно применяют этот препарат. Как любой лекарственный препарат, он имеет побочные действия. Поэтому без назначения врача гидроксихлорохин применять нельзя.

У нас есть несколько препаратов с данным действующим веществом. В данном случае речь идёт о том, что китайцы решили нам оказать гуманитарную помощь. Вот, у них есть этот препарат – решили его поставить в Россию как гуманитарную помощь. Всё. Но проблема в том, что он не зарегистрирован. А для того, чтобы применять какой-либо лекарственный препарат на территории Российской Федерации, у него должно быть регистрационное удостоверение. Этим постановлением данный вопрос снимается. Потому что, по сути, данное действующее вещество известно и давно применяется на территории Российской Федерации. Поэтому вопросов с доступом препарата на рынок, несмотря на отсутствие его регистрации, нет и не предвидится.

Если же говорить про возможные побочные эффекты от данного препарата, слухи о которых сейчас активно циркулируют, то здесь я могу привести в пример небезызвестный парацетамол, он же ацетаменофен. Поясню, что уже давно американскими учёными было обнаружено, что применение данного препарата может приводить к токсическому поражению печени. Любой лекарственный препарат, при применении в нетерапевтических дозах, вне назначений врача, может нанести вред.

Поэтому, говоря о побочных действиях лекарственных препаратов, в пример можно приводить любой. Поэтому, что касается гидроксихлорохина – это всё инсинуации, любой лекарственный препарат может быть опасен. Даже витамины А и С в передозировке могут нанести вред.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь