25 мая жители Новосибирска снова пожаловались на неприятный запах
Особенно остро неприятный запах ощутили новосибирцы, проживающие в центральной части города, на левом берегу, на Плющихинском жилмассиве и в Заельцовском районе
Во вторник, 25 мая, жители Новосибирска снова начали жаловаться на стойкий запах продуктов жизнедеятельности на улицах города. Наиболее остро он ощущался на Красном проспекте, на площади Ленина и близлежащих улицах, а также в Заельцовском районе, левобережной части города и на Плющихинском жилмассиве, где в последнее время таких проблем не отмечалось.
При этом мониторинговый сервис Airvoice во второй половине дня оценивал уровень загрязнения воздуха в четыре балла из десяти возможных. При таких показателях сервис рекомендует прогуляться, но не слишком долго.
Сегодня, 26 мая, на 10:20 по местному времени Airvoice по-прежнему оценивает уровень загрязнения воздуха на четыре балла. Ситуация стабильная, однако сервис рекомендует надолго не задерживаться на улице.
Кроме того, по данным синоптиков Западно-Сибирского гидрометцентра сегодня метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе.
Проблема с неприятным запахом поднимается местными жителями регулярно. В начале апреля «Царьград Новосибирск» писал, что в региональном правительстве приняли решение устроить в конце месяца рейд по предприятиям с целью определить источник неприятного запаха. Особо пристальное внимание власти обещали уделить проверке предприятий, расположенных в черте города и в области, в частности, речь шла о ЗАО «Кудряшовское», аэропорте Толмачёво, МУП «Горводоканал» и птицефабрике «Чикская».
В конце апреля сообщалось, что прокуратура Кировского района провела проверку в связи с жалобами жителей Затулинки, которые были недовольны сильной вонью. Был определён её источник. Им оказалось предприятие, которое изготавливает корма для животных.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.