30 депутатов горсовета Новосибирска могут попасть под частичную мобилизацию
Если ничего не воспрепятствует отъезду мобилизованных депутатов, то вскоре они могут отправиться в воинские учебные центры. Решение о частичной мобилизации новосибирских политиков примут в военкомате.
Стало известно, что 30 из 50 депутатов горсовета Новосибирска могут быть призваны по частичной мобилизации для участия в спецоперации на Украине, поскольку их возраст и воинские звания подходят под озвученные критерии.
Председатель совета депутатов Дмитрий Асанцев отметил, что это только его предположение на основе созыва, где каждый депутат поделился информацией о себе, - последнее слово будет за сотрудниками военкоматов, пишет издание "Родные Берега". Напомним, что при обнаружении серьезных болезней и оглашении иных обстоятельств, препятствующих службе, организуется специальная комиссия, которая может предоставить человеку отсрочку или разрешение остаться на гражданке.
В случае, если депутат поступит поедет на спецоперацию в качестве военнослужащего, ему придётся сложить мандат и временно прекратить исполнение рабочих дел.
Представители власти имеют такие же права и обязанности, как и остальные новосибирцы, поэтому они также могут быть отправлены на фронт в первую волну частичной мобилизации.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что губернатор региона Андрей Травников прокомментировал итоги референдума в Донбассе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv