Ещё двое уроженцев Новосибирской области погибли в ходе спецоперации на Украине
Во время спецоперации по освобождению Донбасса погиб десантник Дмитрий Фролов. Уроженец Чулымского района Новосибирской области похоронен в Омске. 12 мая в Бердске хоронят 36-летнего капитана Дмитрия Пака
В ходе спецоперации на Украине погиб 32-летний сибиряк Дмитрий Фролов. О смерти уроженца села Ужаниха сообщил военный комиссар по Каргатскому и Чулымскому районам Новосибирской области.
Дмитрий Хассибскович Фролов родился в Новосибирской области в 1990 году. В Ужаниховском сельсовете до сих пор живёт его мать. После окончания местной школы поступил в Рязанское десантное училище, а потом служил в Костроме в должности замкомроты по военно-политической работе парашютно-десантного полка. В 2022 году его перевели в Донбасс. Старший лейтенант Дмитрий Фролов погиб 21 апреля. Супруга решила похоронить его в Омске. Прощание с военнослужащим состоялось 7 мая. Мать десантника присутствовала на похоронах, уточнили в администрации Ужаниховского сельсовета, пишет "Чулымская газета".
фото: скриншот "Чулымская газета"/"ВКонтакте"
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что 12 мая в Бердске похоронят капитана Дмитрия Иннокентьевича Пака. 36-летний военнослужащий погиб 6 мая. Он был потомственным военным в четвёртом поколении. Сибиряк обещал родным вернуться, как его дед с Великой Отечественной войны и отец с Афганистана, но не смог сдержать слово, погиб, защищая Донбасс.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv