86-летняя женщина погибла в пожаре под Новосибирском – следователи начали проверку
По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов
86-летняя женщина погибла в пожаре в частном доме под Новосибирском. Следователи начали проверку по факту гибели пенсионерки.
Трагедия произошла вечером в четверг, 28 октября, в рабочем посёлке Колывань Новосибирской области. Пожар случился около 23:50 в частном доме по улице Кирова. На момент прибытия пожарных полыхала крыша здания. Огнеборцы за четыре минуты локализовали возгорание, ещё через полчаса потушили открытый огонь.
При ликвидации возгорания пожарные нашли на полу возле печи женщину 1935 года рождения без признаков жизни, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. На месте происшествия работали следователь и сотрудники МЧС.
Два часа спустя пожар был полностью потушен. Его площадь составила 48 кв.м. Огонь повредил дом и веранду. В ликвидации пожара участвовали восемь человек и два пожарных автомобиля.
Коченёвский межрайонный следственный отдел начал уголовно-процессуальную проверку по факту гибели женщины, рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина. Сейчас следователь выясняет все обстоятельства происшествия, уже назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы. По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.
Ранее "Царьград Новосибирск писал, что под Новосибирском при пожаре из-за телефонной зарядки погибла 88-летняя пенсионерка.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.