Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Миронов: с 1 марта для регистрации автомобиля в ГИБДД будет не нужен полис ОСАГО
Фото: Elena Mayorova/GloballookPress
Общество Авто

Адвокат Миронов: с 1 марта для регистрации автомобиля в ГИБДД будет не нужен полис ОСАГО

Новые правила должны упростить процедуру для сотрудников ГИБДД и ускорить её для владельцев транспортных средств

С 1 марта в России вступают в силу новые правила регистрации транспортных средств в ГИБДД. Теперь для постановки автомобиля на учёт не требуется предоставление полиса ОСАГО. Об этом агентству "Прайм" сообщил Анатолий Миронов, руководитель филиала московской коллегии адвокатов "Защита".

По его словам, новые правила регистрации упростят процедуру для сотрудников ГИБДД и ускорят регистрацию для владельцев транспортных средств.

Миронов подчеркнул, что изменения в правилах регистрации не приведут к увеличению количества незастрахованных автомобилей на дорогах, поскольку для эксплуатации автомобиля по-прежнему требуется наличие страхового полиса.

Согласно новым правилам, с 1 марта владелец автомобиля сможет прекратить его регистрацию сразу после продажи, если договор купли-продажи был заключён через «Госуслуги», нотариально заверен или если смена владельца произошла по решению суда. Это позволит избежать штрафов за нарушения, допущенные новым владельцем, отметил эксперт.

В 2025 году в законодательстве, касающемся автомобилей, произойдут значительные изменения. Владельцев транспортных средств ждут повышенные штрафы, рост стоимости ОСАГО, введение нового утилизационного сбора и новые правила регистрации машин.

Ранее, 18 января, МВД России сообщило о завершении периода автоматического продления водительских прав в 2025 году. Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, необходимо будет заменить, поскольку они станут недействительными после этой даты.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Хронология охоты и роли расписаны: Как и почему в Москве убит основатель батальона "АрБат" «СВ»:военкоры сообщают об опытах украинского медика над жителями Курской области Боролась за права женщин в медицине: ушла из жизни Кэрол Даунер "В домах дрожала мебель": В Полтаве мощный подземный взрыв. Рванул бункер немецкой Rheinmetall — сводка глазами военкоров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь