Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач из Новосибирска рассказал об употреблении спиртного во время болезни COVID-19
ФОТО: ALEKSANDER POLYAKOV/GLOBAL LOOK PRESS
Коронавирус

Врач из Новосибирска рассказал об употреблении спиртного во время болезни COVID-19

Употребление алкоголя на фоне коронавирусной инфекции может привести к смерти. Об этом рассказал инфекционист Андрей Поздняков, главный врач клинико-диагностической лаборатории "Инвитро-Сибирь"

Употребление алкоголя при COVID-19 может утяжелить течение болезни, привести к образованию тромбов, и в итоге, к фатальному результату. По словам инфекциониста Андрея Позднякова, после попадания в организм этилового спирта наблюдается сгущение крови. При этом коронавирус, в свою очередь, поражает сосуды, вызывая мощный процесс тромбообразования. Наложение этих двух факторов несёт чрезвычайную опасность. Кроме того, у многих пациентов с COVID-19 наблюдаются поражения печени различной степени тяжести. Алкоголь еще больше усиливает негативное воздействие на жизненно важный орган.

По мнению Андрея Позднякова, алкоголь нежелателен и после перенесённого ковида. По статистике, постковидный синдром возникает у 30-40% пациентов даже после относительного лёгкого течения болезни. Речь идет о нарушении работы лёгких, поражении сердца, у половины людей с постковидным синдромом наблюдается поражение сосудов, страдают печень и поджелудочная железа.

На этом фоне алкоголь наносит организму тяжёлый ущерб, констатирует инфекционист.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, какой препарат рекомендуют медики для вакцинации беременных.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Вакцинация от COVID-19: Что можно делать после прививки и что нельзя В центре "Вектор" разрабатывают универсальные антитела ко всем штаммам коронавируса "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь