Губернатор Травников поручил запустить автобус до «Мира Парк» для удобства туристов
Вопросы развития туризма в Новосибирской области находятся на контроле главы региона и областного правительства. В регионе ведется большая работа в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал распоряжение региональному министерству транспорта продлить автобусный маршрут №289 к «Мира Парку», а также найти возможность установить указатели на трассе, чтобы туристам было удобнее добираться до места.
С работой первого в регионе познавательного парка «Мира Парк» Андрей Травников познакомился в рамках поездки по Мошковскому району. Глава региона отметил, что правительство готово оказывать поддержку таким проектам, «потому что не хватает вокруг Новосибирска мест отдыха».
«Сейчас идёт разработка программы внутреннего туризма – и на федеральном, и на региональном уровнях, и такие примеры очень важны для того, чтобы сделать эту программу максимально эффективной», – пояснил Андрей Травников.
Напомним, официально «Мира Парк» открылся 20 июня. На 15,4 гектарах в Мошковском районе расположены различные арт-объекты и площадки. Планируется, что это место будут активно посещать новосибирцы и туристы из других регионов.
В будущем, уверен Андрей Травников, в районах Новосибирской области появятся и другие объекты, подобные «Мира Парку».
Например, в посёлке Барлакский губернатор посетил подсобное хозяйство Новосибирского зоопарка им. Ростислава Шило. Здесь занимаются молочным животноводством и растениеводством, создана пасека. На её базе планируется развитие детского эко- и агротуризма. В процессе разработки находится ещё несколько проектов, которые планируют воплотить в жизнь к 75-летию зоопарка.
Для дальнейшего развития зоопарку будет оказана вся необходима я помощь, отметил глава региона.
Вопросы развития туризма в Новосибирской области сейчас на особом контроле главы региона и областного правительства. В рамках нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ведётся большая работа в данном направлении, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv