Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios: Иран затягивает переговоры из-за давления со стороны КСИР
Коллаж Царьграда
Политика

Axios: Иран затягивает переговоры из-за давления со стороны КСИР

Главным условием якобы является снятие американской блокады с Ормузского пролива.

Иран намеренно затягивает переговорный процесс с США из-за давления со стороны Корпуса стражей исламской революции (КСИР), который настаивает на жёсткой линии и фактически блокирует старт полноценного диалога. Об этом пишет Axios со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждений.

По данным портала, КСИР требует не начинать переговоры до тех пор, пока США не снимут блокаду Ормузского пролива. Один из собеседников Axios утверждает, что иранская делегация также ожидала разрешения от верховного лидера Моджтабы Хаменеи, и оно, по его словам, поступило лишь в понедельник вечером.

Издание отмечает, что в Белом доме весь понедельник ждали сигнала из Тегерана о готовности направить переговорщиков в Исламабад. На этом фоне, по данным источников, вице-президент США Джей Ди Вэнс должен вылететь в Исламабад во вторник утром для обсуждения возможного соглашения.

Ранее в медиа уже сообщалось, что переговоры США и Ирана буксуют именно из-за разногласий вокруг Ормузского пролива и требований Вашингтона по иранской ядерной программе. В Тегеране при этом настаивают, что не намерены уступать без прекращения давления со стороны США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь