Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бешеная крыса покусала ребёнка в Приамурье
Коллаж Царьграда
Происшествия

Бешеная крыса покусала ребёнка в Приамурье

Мальчик поймал заражённого грызуна. В регионе введён карантин.

В Амурской области в селах Малая Сазанка (Свободненский округ) и Волково (Благовещенский округ) введён карантин после выявления двух случаев бешенства: у крысы и у дикой лисицы. В Малой Сазанке ребёнок был укушен заражённой крысой и получает антирабическую помощь, сообщает Управление ветеринарии региона.

В Малой Сазанке жители пытались истреблять грызунов на подворье. Один из пришедших на приманку грызунов был пойман ребёнком, который получил укус. Вскоре пойманная крыса погибла. По результатам лабораторного исследования у животного выявили бешенство. Пострадавший ребёнок проходит курс экстренной антирабической терапии.

В районе села Волково инспектор управления по охране животного мира обнаружил павшую дикую лисицу, исследования подтвердили у неё бешенство. В обоих очагах введены карантинные меры.

В очагах проводятся необходимые противоэпизоотические мероприятия, включая дезинфекцию мест обнаружения и внеплановую вакцинацию домашних животных. Ветеринарные службы обследуют прилегающие территории и усиливают наблюдение за дикой фауной.

Жителям рекомендовано избегать контактов с дикими и подозрительными животными, не ловить и не трогать найденных животных и немедленно обращаться в ветеринарные или медицинские службы при укусах и царапинах.

В 2026 году очаги бешенства уже фиксировались в других районах Амурской области, главным образом у лисиц. Управление ветеринарии напоминает о необходимости своевременной вакцинации домашних животных, особенно для тех, кто живёт в сельских населённых пунктах или часто бывает в лесных районах.

В случае укуса или контакта с животным медики советуют незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для оценки риска и назначения курса экстренной антирабической вакцины.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь