Блогер Влад Бумага отсудил почти миллион рублей у новосибирских бизнесменов
Популярный блогер Влад Бумага отсудил 940 тысяч рублей у бизнесменов из Новосибирска за использование запатентованного товарного знака "А4". Это расценивается, как нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства.
Белорусский детский блогер Влад Бумага взыскал с нескольких новосибирских предпринимателей деньги за использование запатентованного им товарного знака "Влад А4". Дела, истцом в которых выступает компания из Беларуси ООО "Четыреачетыре-Плюс", рассматривает Арбитражный суд Новосибирской области.
Напомним, что у видеоблогера Влада Бумаги на личном канале на YouTube больше 44 миллионов подписчиков. Он считается одним из самых состоятельных блогеров СНГ.
Все случаи посягательства на интеллектуальную собственность внимательно отслеживаются. Всего с сентября 2022 года уже было 24 дела от ООО "Четыреачетыре-Плюс". Ответчиками вступают новосибирские предприниматели, в том числе, простые продавцы одежды и обуви. С них требуют компенсацию за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства. Все решения приняты в пользу блогера. Общая сумма взысканий достигла 940 тысяч рублей.
Отметим, что лично блогер не занимается тяжбами. Это делают "третьи" лица, ищущие контрафакт и судятся от имени компании, с которой сотрудничают, пишет "Сиб.фм".
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что Первомайский районный суд принял решение освободить хирурга Евгения Покушалова, бывшего замдиректора клиники Мешалкина, условно-досрочно. Ранее с соответствующим ходатайством обратился сам Покушалов, приговорённый к двум с половиной годам колонии-поселения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv