Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg заявляет об опустении валютных счетов Сбербанка
Фото: globallookpress.com
Экономика

Bloomberg заявляет об опустении валютных счетов Сбербанка

Американское финансовое издание Bloomberg пишет, что за август клиенты Сбербанка вывели со своих валютных счетов до 1,2 миллиарда долларов. Всего за 2018 год валютные депозиты Сбербанка сократились на 10%.

Американское издание Bloomberg утверждает, что в прошлом месяце российский Сбербанк потерял порядка 1,2 миллиарда долларов. Данный отток денежных средств с депозитов кредитного учреждения был вызван тем, что его вкладчики якобы в массовом порядке закрывали свои валютные счета, опасаясь новых американских санкций.

Аналогичная ситуация — пусть и в меньшем масштабе — наблюдалась и в других банках. Всего общий отток средств из банковского сектора России составил 1,5 миллиарда долларов.

Отметим, что заявление Bloomberg делается со ссылкой на данные Банка России и аналитической компании Frank RG. Вообще же издание утверждает, что с начала года крупнейший в России банк потерял порядка 10% своих валютных депозитов. В целом для сектора цифра потерь составила 5,9%.

Напомним, что ранее сообщалось, что санкционный режим в отношении российской экономики может быть ужесточен в ноябре месяце. Ожидается, что тогда рестрикции США коснутся ключевых отечественных банков и госдолга.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь