Бойцы ВС России освободили населённый пункт Иволжанское в Сумской области
Стало известно о новых успехах на Сумском направлении. Подразделения группировки "Север" установили контроль над населённым пунктом Иволжанское.
На Сумском направлении войска ВС России продолжают планомерно расширять зону контроля. Очередным успехом стало освобождение населённого пункта Иволжанское. Как следует из официальной сводки оборонного ведомства, посёлок освобождён в результате активных наступательных действий подразделений группировки "Север". Бойцы продемонстрировали слаженность и высокую эффективность при проведении операции, пишет Минобороны России.
Помимо взятия Иволжанского, отечественные подразделения нанесли удары по позициям двух бригад территориальной обороны Украины в районах населённых пунктов Толстодубово, Бачевск, Краснополье и Лесное на территории Сумской области. Кроме того, огневому воздействию подверглись подразделения противника в ряде населённых пунктов Харьковской области, включая Рубежное, Избицкое, Казачья Лопань и другие.
Потери украинской стороны в зоне ответственности группировки "Север" за минувшие сутки, по информации военного ведомства, превысили 215 человек. Уничтожены также пять автомобилей, артиллерийская установка, американский зенитный ракетный комплекс BRAWLR и радиолокационная станция обнаружения воздушных целей.
Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что войска ВС России успешно теснят противника по всей линии боевого соприкосновения. В Донецкой Народной Республике практически завершено освобождение одного из ключевых городов Донбасса – Константиновки. Глава государства подчеркнул, что наши бойцы работают на фронте ежедневно и планомерно приближаются к поставленным целям.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!