На реставрацию купола Новосибирского оперного театра потратят 1,2 млрд рублей
Прием заявок на участие в аукционе по выбору подрядчика продлится до 5 августа, а работы нужно будет завершить до 15 декабря 2023 года
Новосибирский театр оперы и балета ищет подрядчика для ремонта своего знаменитого купола. На все работы планируется потратить 1,2 миллиарда рублей, о чем свидетельствуют данные портала госзакупок.
Театр объявил аукцион по поиску подрядчика для ремонта чердачно-кровельной системы. Источник финансирования – субсидия на капремонт и реставрацию, а также собственные средства учреждения.
По условиям контракта, подрядчик обязан отреставрировать декоративные элементы кровли купола из алюминия, восстановить декоративные детали ставен, дверей и решеток, удалить трещины с бетонной части купола и установить противопожарную систему.
У подрядчика должна быть действующая лицензия на право деятельности по сохранению объектов культурного наследия, каким и является театр. Прием заявок на участие в аукционе продлится до 5 августа, а работы подрядчик должен завершить до 15 декабря 2023 года.
Ранее «Царьград Новосибирск» рассказывал, что к 2022 году купол НОВАТа отремонтируют за 246 миллионов рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv