Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывшие милиционеры не признали вину в убийстве девочки в Новосибирской области
Фото: Новосибирский областной суд
Происшествия

Бывшие милиционеры не признали вину в убийстве девочки в Новосибирской области

Суд начал рассматривать резонансное дело о гибели девушки-подростка в Усть-Таркском районе, случившейся в 2010 году.

В Новосибирском областном суде начался процесс по делу о гибели 14-летней Натальи Матюхиной из села Яркуль Усть-Таркского района. На скамье подсудимых – два бывших милиционера, которые, по версии обвинения, и расправились с девочкой.

Напомним, трагедия случилась в начале марта 2010 года. По версии следствия, поздно вечером 2 числа помощник начальника ОВД Максим Кудрявцев, будучи пьяным, сбил на автомобиле ГАЗ-3110 девочку, которая возвращалась домой по тёмной улице. Вместе с оперативником Евгением Бартоломеем, который ехал в том же авто на пассажирском сидении, силовики затолкали ещё живую девушку в багажник, после чего вывезли в безлюдное место, добили и избавились от трупа.  

Обоим экс-правоохранителям предъявлены обвинения по нескольким статьям, среди которых превышение полномочий, похищение человека и убийство.

Как рассказали в Управлении Судебного департамента по региону, на первом заседании суд определил порядок исследования доказательств, заслушал представителей потерпевшей и гособвинителя, а также одного из свидетелей. Ни Кудрявцев, ни Бартоломей вины не признали.

Следующее заседание по громкому делу назначено на 28 ноября. На нём предполагается допросить других свидетелей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Новосибирских полицейских будут судить за убийство жителя Усть-Таркского района В деле об убийстве школьницы из Усть-Таркского района появился тайный свидетель "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь