Депутат новосибирского Заксобрания Анатолий Кубанов предложил изъять компьютеры у населения
Он предлагает ЭВМ использовать по назначению, а люди, освобождённые, по его словам, от бессмысленного, отупляющего пролистывания интернет-лент, обретут колоссальный ресурс.
Зампредседателя Заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов опубликовал рассуждения на тему, как избежать цифровой тирании. На сайте zavtra.ru в материале "Очевидное незамечаемое" он предлагает "решительно вывести вычислительные мощности из общественного оборота".
Это связано с тем, что Интернет, по его мнению, является оружием массового информационно-психологического поражения.
"Колоссальный объём и скорость передачи информации, на которую не может своевременно реагировать государство, наносит сокрушительный удар", — указывает Кубанов.
Информационное общество он называет скучным и считает, что народ обретёт колоссальный ресурс, будет развиваться творчески и станет более жизнеспособным, если откажется от отупляющего пролистывания интернет-лент.
В связи с этим Кубанов пишет, что лучше "ЭВМ применяться по назначению — в науке, промышленном производстве, транспортных системах, военных штабах и т. п".
Идеальный образ будущего, по его мнению, это "русская империя творчества", когда люди общаются интенсивно вживую. Только при уходе от цифровизации, замечает Кубанов, "идея русского мира получит актуальное наполнение".
Отметим, что в комментариях в ответ на его рассуждения один из подписчиков сайта задал вопрос: "А сколько бы людей прочитали эту статью без Интернета?".
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о появлении в Новосибирске нового драматического театра во главе с известным политиком Анатолием Кубановым.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv