Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты Заксобрания обсудили отмену прямых выборов мэра Новосибирска
Фото: nso.ru
Политика Общество

Депутаты Заксобрания обсудили отмену прямых выборов мэра Новосибирска

Члены областного парламента пока только обозначили свои позиции, но консолидированное решение пока не принято.

В Заксобрании Новосибирской области 31 января прошло закрытое обсуждение возможной отмены прямых выборов мэра региональной столицы. Как уже рассказывал "Царьград Новосибирск", недавно Общественная палата НСО выступила за назначение сити-менеджера голосованием депутатов Горсовета.

По словам проводившего совещание главы комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправлению Игоря Умербаева ("Единая Россия"), присутствовавшие депутаты пока только поговорили о ходатайстве Общественной палаты и обозначили свои позиции. Никаких решений принято не было.

Глава фракции коммунистов Владимир Карпов назвал прошедшее обсуждение "черновым наброском". Он отметил, что теперь инициативу по отмене выборов будут обсуждать во фракциях и комитетах Заксобрания. О своём мнении по данному вопросу Карпов предпочёл не сообщать.

Политолог Владимир Леонтьев полагает, что пока новосибирские члены "Единой России" и КПРФ не могут принять однозначного решения, так как необходимо при этом учитывать массу факторов, в том числе и отношения мэра-коммуниста Локтя и губернатора-единоросса Травникова.

Отмена прямых выборов мэра в Новосибирске вполне может усложнить предвыборную компанию нынешнему главе региона, предполагают эксперты "Минченко консалтинг". Связано это с имеющимися конфликтами между Андреем Травниковым и местной политической и деловой элитой, пишет "Коммерсантъ".

Ранее "Царьград Новосибирск рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 февраля.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Новосибирской области с 1 февраля вырастет размер более 40 пособий и выплат Андрей Травников рассказал, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь