Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диетолог Соломатина рекомендует при выборе арбуза обращать внимание на желтовато-белые прожилки
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Диетолог Соломатина рекомендует при выборе арбуза обращать внимание на желтовато-белые прожилки

Некоторые внешние признаки помогут покупателю вычислить обработанный нитратами арбуз. Наибольшее их количество содержится в кожице.

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала признак, который указывает на то, что арбуз может быть опасен для здоровья. Нитраты, которыми часто "подкармливают" ягоду провоцируют снижение кислорода в организме.

В первую очередь на переизбыток нитратов в ягоде указывают желтовато-белые прожилки на кожице, а мякоть будет твёрдая и не сахаристая. Больше всего нитратов скапливается в кожице. При этом многие варят из неё варенье, поэтому стоит быть осторожнее.

Кроме того, надо обращать при покупке внимание на слишком яркий цвет плода. Иногда продавцы окрашивают ягоду, чтобы привлечь покупателей.

Также Соломатина напомнила в интервью "Вечерняя Москва", что не стоит злоупотреблять арбузными косточками. Люди часто едят их вместе с мякотью и даже не подозревают, что при заболеваниях желудка они могут вызвать вздутие, нарушение стула. Есть арбуз врачи не рекомендуют при наличии сахарного диабета, атеросклероза, заболеваниях ЖКТ, мочекаменной болезни и патологиях сердечно-сосудистой системы. Утоление жажды кусочком арбуза может спровоцировать и обострение.

Перед употреблением в пищу врач рекомендует тщательно вымыть арбуз проточной водой.

Ранее "Царьград" писал, что специалисты МФТИ разработали мобильное приложение, позволяющее определить свежесть овощей и фруктов. Кроме того, ему под силу определить и степень зрелости арбузов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Новосибирске начался снос корпусов оловокомбината В Новосибирской области назвали самые популярные имена детей в 2023 году В Новосибирске спасатели показали кошку-талисман пожарного катера

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь