Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дорожные службы Новосибирска обязали за неделю убрать снежные валы
фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Дорожные службы Новосибирска обязали за неделю убрать снежные валы

В ближайшую неделю дорожники должны, согласно нормативам уборки, вывезти снег с обочин дорог в Новосибирске. Работать им предстоит круглосуточно.

Дорожным службам предстоит уложиться в норматив и убрать снежные валы, которые образовались по обочинам улиц Новосибирска, за 7-10 дней. Об этом сообщил начальник городского управления автомобильных дорог Сергей Эпов.

По его словам, дорожникам пока предстоит работать круглосуточно. Обильные снегопады должны прекратиться через три дня, по прогнозу синоптиков.

Сейчас повсеместно в городе по обочинам дорог видны снежные валы, которые образовались при очистки проезжей части. Из-за них сужена проезжая часть, что замедляет движение личного и общественного транспорта, город стоит с начала недели в 10-балльных пробках.

Также дорожникам предстоит не допустить образование гололёда на дорогах города. Для того, чтобы накат, образовавшийся под колёсами, не примерзал "проводится противогололёдная обработка".

Эпов напомнил, что по нормативу после снегопада крупные транспортные артерии должны полностью очистить в течение 4 часов, а на второстепенные даётся до 6 часов. На устранение последствий уборки на магистралях — снежных валов — даётся 7 дней, а второстепенных дорогах — 10 дней.

Так 26 января должны очистить от валов Красный проспект, Октябрьскую магистраль, проспект Дзержинского, улицы Кошурникова, Ипподромскую и другие крупные транспортные артерии города.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что коммунальщик погиб во время чистки снега с крыши. Вниз его могло снести потоком снега, который скопился во время обильных снегопадов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Авиакомпания S7 запустила прямые рейсы из Новосибирска в чукотский Певек В Новосибирске в пожаре погибли мужчина и его 8 кошек Полицейская машина попала в аварию на улице Станционной в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь