Достройку Дзержинской линии метро в Новосибирске оценили в 27 млрд рублей
Проект готовы принять на экспертизу, если город сможет подтвердить источники финансирования. Он предполагает строительство двух станций и нового электродепо
Достройка Дзержинской линии метро обойдётся в 26-27 млрд рублей. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал на Сибирском транспортном форуме.
Градоначальник подчеркнул, что у города есть готовый проект, однако, чтобы его приняли на экспертизу, необходимо подтвердить источники финансирования. При этом, по словам Локтя, все необходимые договорённости с "Главгосэкспертизой" уже достигнуты.
Мэр уточнил, что из этой суммы 3,5 млрд рублей будет стоить строительство депо "Волочаевская". Оно необходимо для завершения Дзержинской линии, также проектом предусмотрено строительство двух новых станций.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv