Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Двухмесячный малыш заразился энцефалитом из-за козьего молока в Новосибирской области
Valery Lukyanov/Russian Look/Globallookpress
Общество Медицина

Двухмесячный малыш заразился энцефалитом из-за козьего молока в Новосибирской области

Родственники угостили ребёнка козьим молоком, и он заболел клещевым энцефалитом. Главный врач детской поликлиники из Новосибирска прокомментировала ситуацию и напомнила о последствиях "антипрививочникам".

Двухмесячный ребёнок заразился клещевым энцефалитом в Новосибирской области. Его напоили некипяченый козьим молоком.

Главврач детской больницы № 3 Татьяна Комиссарова рассказала на брифинге "Интерфакс", что за три последних года участились случаи заражения у детей, – около 20-25 малышей в год.

В 2021 году трое ребят болели энцефалитом в тяжелой форме и ушли в глубокую инвалидизацию. Смертей не было.

Врач призвала сибиряков вакцинировать своих детей от клещевого энцефалита. Это можно сделать, когда ребёнку исполнится три года.

"Дети бегают, играют, катаются на велосипедах. А взрослые надеются, что их это обойдет стороной", – заметила главврач.

Ежегодно сибиряки борются с этой проблемой. Только на момент июля за 2022 год новосибирцев покусали более 13 тысяч раз. Осенью в регионе произошла новая волна нашествия этих паразитов.

Поэтому необходимо принять меры предосторожности для защиты от заболевания.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, чем опасны энцефалит и боррелиоз. Также известны народные способы для отпугивания клещей и комаров.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия В Новосибирске женщина умерла из-за укуса энцефалитного клеща Как отличить грипп от коронавируса: рассказывают врачи-эпидемиологи Врач-пульмонолог из Новосибирска рассказала об опасности смога для здоровья

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь