Ещё семь человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Всего в регионе умерли от ковида 292 человека, за сутки коронавирус выявлен "лишь" у 65 жителей региона
Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией обнародовал статистику по состоянию на утро 11 августа. Скончались семь пациентов, это максимальное число смертей за сутки фиксируется не первый раз. COVID-19 унёс жизни четырёх мужчин (им было 59 лет, 60 лет, 62 и 82 года) и трёх женщин (42 года, 49 и 75 лет). Всего в регионе непосредственно от коронавируса, согласно статистике оперштаба, умерли 292 человека.
За сутки число заболевших ковидом увеличилось на 65, в регионе продолжается снижение темпов заражения коронавирусом. Всего таковых в НСО – 10334 человека. Из них ровно 600 – дети. В реанимационных отделениях больниц – 55 пациентов, на ИВЛ – семеро.
За сутки выписаны ещё 134 пациента, которые вылечились от ковида. Всего выздоровели в НСО 8624 человека.
Таким образом, летальность коронавируса в области 2,83%, при этом выздоровели почти 83,5% от всех заболевших.
Почти 350 тысяч тестов на коронавирус проведено в регионе, а именно – 349987. За сутки жители области 589 раз обращались к медикам по поводу ОРВИ, в 22 случаях понадобилась госпитализация.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.