Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генштаб ВС России: Константиновку удерживали наиболее боеспособные подразделения ВСУ
Кадр из брифинга Генштаба ВС России по теме проведения СВО 4 июля/RT/vkvideo.ru
СВО

Генштаб ВС России: Константиновку удерживали наиболее боеспособные подразделения ВСУ

Для удержания города-крепости украинская сторона задействовала наиболее подготовленные части, включая националистические подразделения с западным вооружением.

После освобождения Константиновки военные ВС России обнародовали сведения о том, какие силы противника удерживали этот стратегический пункт. Как выяснилось, украинское командование создало там одну из самых мощных группировок на Донбассе.

Как следует из выступления начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России – первого заместителя начальника Генштаба генерал-полковника Сергея Рудского, для обороны города и прилегающих районов Киев сосредоточил до 15,5 тыс. военнослужащих. Они были сведены в 45 батальонов, входящих в состав семи бригад. Трансляция брифинга доступна на канале RT. Он отметил:

Для удержания города и окрестностей противник сформировал внушительную группировку.

 

Среди этих подразделений особенно выделялись националистические формирования из отдельной штурмовой бригады национальной полиции "Лють". Кроме того, в группировку входили наиболее подготовленные части ВСУ, оснащённые тяжёлой техникой и оружием из стран Запада.

Рудской сообщил, что Константиновка относилась к четвёрке наиболее мощных укреплённых пунктов противника в Донбассе, куда также входили Славянск, Краматорск и Дружковка. Подготовка оборонительных рубежей была масштабна: общая длина двух линий превышала 150 км, из которых больше 30 км приходилось на подземные сооружения, а также на траншеи и противотанковые рвы.

Тем не менее выстроенная украинцами оборона оказалась бессильна перед натиском войск ВС России. Константиновка была освобождена, и 3 июля об этом доложили Владимиру Путину. Президент назвал взятие города ключевым моментом, который ускоряет освобождение ДНР и даёт возможность родвигаться к Славянску и Краматорску.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" В России готовят "бензиновую революцию"? От Путина скрывают масштаб кризиса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь