Глава инспекции по охране культурного наследия Новосибирской области покинула свой пост
По какой причине Елена Медведева оставила должность, пока не уточняется. Ведомство временно возглавил её заместитель.
Елена Медведева покинула пост главы Госинспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области. Об этом на заседании рабочей группы по наружной рекламе рассказал главный архитектор города Александр Ложкин.
Он также уточнил, что Медведева "больше не работает в инспекции". Издание "Сибкрай", в свою очередь, добавляет, что чиновник перестала возглавлять инспекцию с понедельника, 14 ноября.
На сегодняшний день обязанности руководителя инспекции временно исполняет заместитель Медведевой Андрей Гончаров.
Напомним, Елена Медведева стала главным инспектором в 2019 году, когда губернатор Андрей Травников расформировал в регионе управление по госохране объектов культурного наследия, уволив его руководителя Александра Кошелева.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv