Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава СК Бастрыкин потребовал возобновить дело о нападении охранника на подростка в Новосибирске
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Происшествия

Глава СК Бастрыкин потребовал возобновить дело о нападении охранника на подростка в Новосибирске

Ранее уголовное преследование мужчины было прекращено. Александр Бастрыкин поручил доложить ему об основаниях принятого процессуального решения

Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал возобновить расследование уголовного дела в отношении 53-летнего охранника магазина "Пятёрочка". Как сообщала мать 13-летнего мальчика, мужчина напал на её сына, из-за чего был причинён вред здоровью подростка.

Изначально сотрудники СК расследовали уголовное дело пункту «в» части 2 статьи 112 УК РФ) "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройство здоровья (…), совершённое в отношении малолетнего". Однако уголовное преследование мужчины было прекращено.

Позже полиция объяснила, почему напавший на подростка охранник "Пятёрочки" в Новосибирске избежал наказания: решение вынесли на основании судебно-медицинской экспертизы. Теперь председатель СК поручил руководителю СК по Новосибирской области доложить об основаниях принятого решения.

Также Александр Бастрыкин потребовал провести служебную проверку по данному факту. ГСУ должно будет возобновить расследование уголовного дела и представить доклад.

Как ранее сообщал "Царьград Новосибирск", инцидент произошёл в октябре 2021 года в магазине "Пятёрочка" на проспекте Дзержинского. Мать подростка рассказывала, что охранник ударил её сына между лопаток. Ранее у школьника был компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, поэтому его здоровью был причинён вред. Представители холдинга X5 Group заявили, что подросток сам спровоцировал охранника, бегая от него и прячась.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Visa и Mastercard уходят из России: что важно знать каждому При пожаре 8 марта в Новосибирской области погибла пенсионерка 48-летний мужчина и ещё 15 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь