Главным редактором портала НГС в Новосибирске станет журналист из Челябинска
Предшественник Марины Малковой покинул пост весной вскоре после начала спецоперации на Украине. Официально он уволился в связи с переездом.
Новостной портал НГС в Новосибирске получил нового главного редактора. Им станет Марина Малкова из Челябинска, ранее трудившаяся журналистом в изданиях 74.RU и Znak.com. Она приступит к своим обязанностям уже во вторник, 11 октября.
В журналистике Малкова работает с 2007 года, её первым изданием стала газета "Челябинский рабочий". Корреспондент специализируется на материалах, посвящённых криминалу, а также репортажах, расследованиях и анализе бюрократии госзакупок. В данный момент Марина изучает уголовное право в рамках второго высшего образования.
По собственному признанию, Новосибирск для Марины Малковой будет новым городом, к традициям и болям которого ей только предстоит привыкнуть. Она намерена ответственно отнестись к работе со сложившейся командой портала, сделав её при этом более "мобильной и острой".
Уверена, что вместе мы сохраним то, что создавалось два десятилетия,
– приводит её слова НГС.
Напомним, весной 2022 года, через несколько недель после начала спецоперации на Украине, свой пост покинул предыдущий главред НГС Андрей Затирко. Официально его уход связывают с переездом. С того времени утверждённого главного редактора у портала не было.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv