Главврач объяснил очередь из машин скорой помощи у больницы в Новосибирске
Горожане обнаружили несколько медицинских автомобилей у медучреждения
Накануне, 8 октября, новосибирцы стали очевидцами возникновения очереди из 8 машин скорой помощи у больницы скорой медицинской помощи №2.
Главврач станции скорой помощи Новосибирска заявила, что 8 октября в медицинском учреждении, вблизи которого обнаружили машины, создали сортировочный госпиталь. Туда доставляют пациентов с пневмонией или с её признаками.
Машины выстраиваются в очередь, потому что при приеме пациентов нужно проводить дополнительные санитарные меры, сообщило издание «НГС Новосибирск».
7 октября главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова объявила о начале второй волны коронавируса в регионе. Сегодня, 9 октября, в регионе выявлено 82 новых случая заболевания COVID-19. С начала пандемии в регионе от коронавируса скончались 483 человека.
При этом губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что власти пока не планируют ужесточать противоэпидемиологические меры.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.