Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Андрей Травников поздравил работников леса с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Общество

Губернатор Андрей Травников поздравил работников леса с профессиональным праздником

Глава Новосибирской области принял участие в торжественном собрании, посвящённом "Дню работников леса-2025".

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом "Дню работников леса-2025". Обращаясь к собравшимся в правительстве региона, глава области выразил признательность за труд работников лесного хозяйства. Он отметил, что впереди ещё много задач, требующих решения, но в профессиональные праздники важно подчеркнуть достигнутые результаты и успехи.

Андрей Травников высоко оценил эффективность работы лесников по защите леса от вредителей и пожаров. Он подчеркнул, что за последние годы благодаря слаженной работе и благоприятным погодным условиям удалось значительно сократить количество возгораний в лесах. Глава региона также отметил важность организационных решений, направленных на укрепление лесопожарной службы, улучшение финансирования и материально-технической базы лесхозов.

"Безусловно, последние два года погода нам способствует и на благоприятную статистику она тоже влияет, но объективно отмечаем большой объём проделанной работы по более оперативному выявлению, реагированию и предотвращению возгораний в лесах", - подчеркнул он.

Особое внимание было уделено лесовосстановлению. Губернатор отметил, что благодаря усилиям специалистов сегодня в регионе достаточно посадочного материала для наращивания объёмов восстановления лесов. Он также поблагодарил лесников за информационную и профилактическую работу, которая способствует сохранению лесных ресурсов.

"Большая работа проделана в части различных организационных решений: юридическая форма лесхозов, схема финансирования, усиление лесопожарной и авиапожарной лесоохраны, укрепление материальной базы. Хочется отметить работу и по лесовосстановлению – оглядываясь назад, сравнивая, что было и что стало, начинаешь осознавать результаты и динамику. Сегодня у нас и государственных, и негосударственных хозяйств, которые обеспечивают регион посадочным материалом, достаточно для наращивания объёмов восстановления лесов", - сказал глава региона.

Андрей Травников отдельно отметил важность подготовки кадров и привлечения молодёжи в лесной комплекс. Он подчеркнул, что благодаря усилиям ветеранов и опытных наставников удаётся привлекать молодых специалистов, что является важным фактором для развития отрасли.

"Спасибо за подготовку кадров, молодых специалистов. Кадровая проблема сегодня болезненна для всех отраслей. И то, что в лесной комплекс нам удаётся привлекать молодёжь – это заслуга ваших ветеранов и опытных наставников. Спасибо вам за настойчивость, профессионализм, верность профессии, лесу и родной земле", - подытожил губернатор.

В завершение своего выступления губернатор вручил работникам лесного хозяйства Почётные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма губернатора Новосибирской области.

"Отдельные слова благодарности – за вашу информационную, профилактическую, воспитательную работу, это тоже даёт результат. В малолесном регионе, таком, как Новосибирская область, леса выполняют главную функцию – защитную, рекреационную. Безусловно, в лесах надо вести хозяйственную деятельность, но в первую очередь для выполнения природоохранной функции, и только во вторую очередь – для получения экономического результата", - резюмировал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать Диверсия против русских моряков сорвана: Карать за госизмену начали всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь