Губернатор Новосибирской области надеется на завершение пандемии коронавируса в 2022 году
Андрей Травников выразил надежду, что в следующем году пандемия коронавируса завершится. На это может повлиять возвращение ОРВИ и гриппа
Губернатор Андрей Травников заявил, что надеется на завершение пандемии коронавируса в 2022 году. Об это он сказал в прямом эфире программы "Вести Новосибирск" 21 декабря.
Глава Новосибирской области уточнил, что достоверных прогнозов делать не может, так как не инфекционист, но его надежда основана на сигналах, "которые расшифровывают специалисты-инфекционисты" и передают правительству.
В докладах экспертов указано, по словам Травникова, что "возвращаются традиционные инфекции". В 2021 году снова наблюдается эпидемия ОРВИ и гриппа, которых не было в 2020 году.
"Может быть, это предвестник окончания пандемии коронавируса", – подчеркнул Травников.
Напомним, до этого губернатор Андрей Травников заявил на своей пресс-конференции по итогам 2021 года, что Новосибирская область преодолела экономические последствия пандемии COVID-19. Сейчас экономика региона растёт такими же темпами, как и до начала распространения коронавирусной инфекции.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, почему система QR-кодов в регионе была внедрена в заведениях общепита и некоторых других сферах, а в общественном транспорте, где концентрация людей гораздо выше, от неё отказались.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv