Губернатор Новосибирской области отказался сделать 31 декабря выходным днём
При этом Андрей Травников порекомендовал работодателям региона позволить своим сотрудникам провести этот день дома
На пресс-конференции по итогам 2020 года глава Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал введение выходного дня 31 декабря в части субъектов страны. По его словам, он не имеет полномочий ввести выходной день на территории Новосибирской области. Глава региона подчеркнул, что он, как представитель работодателя, мог бы сделать 31 декабря выходным днём для «людей, работающих в этом [администрации Новосибирской области] здании». Тем не менее, и сотрудники Правительства области будут в этот день на своих рабочих местах.
Последний день 2020 года выходным днём может сделать Правительство РФ – на всей территории страны, – либо работодатель для сотрудников своего предприятия, сказал глава области.
В то же время Травников выразил пожелание, чтобы предприниматели позволили своим сотрудникам 31 декабря провести дома, в частности, женщинам, на которых лежат обязанности по приготовлению праздничного стола.
Ранее стало известно, что 79% опрошенных новосибирцев поддержали идею ввести 31 декабря выходной день.
Власти Белгородской, Курской, Костромской, Владимировской, Орловской, Волгоградской. Рязанской, Томской, Мурманской, Вологодской областей, Республики Крым, Ставрополья, Татарстана, Чувашии и Камчатского края сделали 31 декабря выходным днём.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.