Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ХК Сибирь уменьшили бюджетное финансирование на 91 млн рублей
фото:Daniel Felipe Kutepov/Globallookpress
Спорт Экономика

ХК "Сибирь" уменьшили бюджетное финансирование на 91 млн рублей

На поддержку команды выделили 550 млн рублей. Также сокращения бюджетного финансирования коснулись ФК "Новосибирск"

Хоккейному клубу "Сибирь" уменьшили бюджетное финансирование на 90 млн рублей. В 2022 году на поддержку клуба из бюджета Новосибирской области выделили 550 млн рублей, что на 91 млн рублей меньше, чем в 2021 году. 

Также сокращено финансирование из бюджета для ФК "Новосибирск". В 2022 году футбольная команда получит 250 млн рублей, что на 1,27 млн рублей меньше, чем годом ранее.

А сумма поддержки ХК "Сибсельмаш" в 2022 году наоборот выросла на 19,71% до 90 млн рублей. Увеличен объем ассигнований из бюджета Новосибирской области и для баскетбольного клуба "Новосибирск". Баскетболисты получат в текущем году на четверть больше, чем в 2021 году – почти 103 млн рублей.

Баскетбольный клуб "Динамо" получит субсидию почти на 23% больше, чем в 2021 году. На его поддержку направят 81,5 млн рублей. Увеличено и финансирование бюджета мини-футбольного клуба "Сибиряк" почти до 55 млн рублей.

А у волейбольных клубов "Локомотив" (50 млн рублей) и "Олимп" (13 млн рублей), регбийного клуба "Сибирь" (15 млн рублей) сумма ассигнований не изменилась, пишет "РБК Новосибирск".

Напомним, министр физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, говорил ранее, что в 2022 году из бюджета на развитие физкультуры и спорта в регионе выделят 11 млрд рублей. При этом в 2021 году Министерство физической культуры и спорта региона через суд  потребовало взыскать с хоккейного клуба "Сибирь" почти 600 миллионов рублей.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что ХК "Сибирь" вылетел из плей-офф КХЛ. Новосибирский хоккейный клуб завершил сезон в КХЛ, проиграв в серии плей-офф "Салавату Юлаеву"

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить В Минобре Новосибирской области рассказали о подсчёте оценок за четверть Стоимость офисной бумаги в магазинах Новосибирска выросла до тысячи рублей Учёные из Новосибирска изобрели новый способ определения типа инсульта у человека

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь