Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иностранные фуры с неоплаченными штрафами не смогут покинуть Россию с сентября
Freepik/Magnific
Общество

Иностранные фуры с неоплаченными штрафами не смогут покинуть Россию с сентября

Финансовый заслон для иностранных грузовиков вводится с 1 сентября. Нововведение касается как въезжающих, так и транзитных фур.

С сентября граница России станет непроходимым барьером для иностранных грузовых автомобилей, чьи владельцы не рассчитались за проезд по платным федеральным трассам. Правительство утвердило постановление, которое вводит строгий фильтр для международных перевозчиков, сообщает РИА Новости.

Новое правило касается всех видов международных автомобильных перевозок, включая транзитные маршруты через территорию России. Основная цель – заставить иностранные компании платить по счетам при использовании платных дорог.

Контролировать соблюдение новых требований будут таможенники прямо на пунктах пропуска. Благодаря доступу к базе данных таможенники в режиме реального времени смогут выявлять перевозчиков-должников. При обнаружении неоплаченного штрафа за проезд по платным дорогам грузовик не сможет пересечь границу, пока задолженность не будет погашена. Водителю также выдадут требование о необходимости погасить задолженность.

Мера, по замыслу властей, должна дисциплинировать иностранные компании, которые нередко игнорируют обязательства перед дорожной инфраструктурой России.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь