Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из числа идиотов: Экс‑премьер Польши раскритиковал Каллас за слова о поражении России
Коллаж Царьграда
Политика

Из числа идиотов: Экс‑премьер Польши раскритиковал Каллас за слова о "поражении России"

Политик подчеркнул, что не стоит делать выводы о ЕС по главе его дипломатии.

Бывший премьер‑министр Польши Лешек Миллер жёстко раскритиковал главу европейской дипломатии Каю Каллас за её заявления о "поражении России". Поводом стал её публичный комментарий, в котором она поставила под сомнение способность ЕС давить на Москву.

"Европейский союз состоит не только из идиотов, но госпожа Каллас, несомненно, из их числа", — написал Миллер в социальной сети X.

Ранее, выступая на конференции, Каллас задалась вопросом, что, если ЕС не может оказать ощутимого давления на Россию, как Брюсселю тогда рассчитывать на "победу" над Китаем, при этом не уточнив, что именно она подразумевает под таким термином. Стоит отметить, её высказывания уже не раз вызывали насмешки экспертов по всему миру из‑за провокационного тона и исторически спорных трактовок.

11 мая глава евродипломатии допустила, что может стать переговорщиком от ЕС в диалоге с Москвой, на что пресс‑секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в интересах Каллас как раз не быть этой фигурой. Он напомнил, что президент Владимир Путин подчёркивал, что переговорщиком может быть любая фигура, которая не успела "наговорить много плохого" о России.

Эксперты и ряд медиа‑изданий, включая испанскую газету El Pais, отмечают, что глава европейской дипломатии чрезмерно фокусируется на антироссийской риторике, что, по их оценкам, отражается на её позиции по другим международным вопросам и в целом на качестве руководства в Брюсселе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?" Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь