Из политики ни шагу: Владимир Городецкий хочет стать депутатом Заксобрания Новосибирской области
Владимир Городецкий заявился на праймериз и выдвинул кандидатуру в Первомайском районе.
Сенатор от Новосибирской области и экс-губернатор Владимир Городецкий решил баллотироваться в Законодательное собрание, об этом свидетельствуют данные на сайте электронного предварительного голосования «Единой России».
Отмечается, что сенатор Городецкий заявился на праймериз в округе №35 в Первомайском районе Новосибирска.
В качестве места работы указан Совет Федерации, должность — заместитель председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Выборы в Законодательное собрание регионе должны пройти в сентябре, в единый день голосования.
Владимир Городецкий занимал должность исполняющего обязанности губернатора с января 2014 года, когда Владимир Путин отправил в отставку «в связи с утратой доверия» Василия Юрченко. Городецкий выиграл выборы и возглавлял регион вплоть до октября 2017 года. Затем он подал в отставку, врио главы региона была назначен мэр Вологды Андрей Травников. Городецкий же стал представителем Новосибирской области в Совете Федерации.
Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.