Экс-кандидата в мэры Новосибирска Сергея Проничева на два месяца отправили в СИЗО
Суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу одного из фигурантов громкого скандала о медиа-шантаже. Мера пресечения журналисту Николаю Сальникову ещё не определена
17 апреля Центральный районный суд Новосибирска вынес постановление о заключении бизнесмена Сергея Проничева в СИЗО на два месяца. С ходатайством о заключении под арест на время следствия фигуранта громкого дела о мошенничестве в суд обратился следователь СУ СК по НСО.
Бизнесмен, алкогольный магнат и экс-кандидат в мэры Новосибирска Сергей Проничев был задержан вечером 15 апреля вместе с журналистом Николаем Сальниковым. Телеканал ОТС 16 апреля опубликовал видео задержания обоих фигурантов дела «при передаче им средств за медиа-шантаж». Оперативник на видео пересчитывает сотни пятитысячных купюр в присутствии Сальникова и Проничева.
Со ссылкой на свои источники «Прецедент» сообщает, что оба проходят по уголовному делу о вымогательстве, шантаже и мошенничестве.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал подробно о задержании скандального журналиста и бизнесмена. Известно, что не так давно Николай Сальников опубликовал на своих страницах в социальных сетях видеосюжет, в котором обвинял депутата Заксобрания Новосибирской области Вениамина Пака, председателя Горсовета Новосибирска Дмитрия Асанцева и министра промышленности региона Андрея Гончарова в причастности к организованной преступной группировке, созданной на основе спортивного клуба «Успех».
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv