Ключи от квартиры и не только: Дочери умершей в Новосибирске пациентки не вернули личные вещи матери
В течение пяти дней девушка не могла получить в больнице информацию о состоянии матери, пока не дозвонилась до морга...
В конце апреля в больнице №11, переоборудованной для лечения пациентов с подозрением на коронавирус, скончалась 66-летняя женщина. Её родные узнали о летальном исходе лишь спустя пять дней, потому что им никто не сообщил. Более того, в течение пяти дней её родственники не могли дозвониться до медучреждения, чтобы получить хоть какую-то информацию. В результате дочь женщины узнала о смерти матери, дозвонившись до морга по служебному телефону при помощи охранника больницы.
В среду, 6 мая, она приехала за личными вещами скончавшейся матери. По словам Софьи, при поступлении в клинику при женщине были ключи от квартиры, мобильный телефон и тонометр. Никакие из этих личных вещей девушка не получила. Куда они могли деться, врачи не имеют представления.
Анна Георгиевна скончалась 30 апреля, при этом в свидетельстве о смерти, как утверждает её дочь, проставлена другая дата – 1 мая. В качестве причины смерти указана ишемическая болезнь сердца. К сожалению, в Новосибирске это не первый случай, когда родные не могут получить полную информацию. Как пишет Сиб.фм, столкнувшиеся с этим люди намерены обратиться в прокуратуру, чтобы выяснить все обстоятельства и выявить факты возможных нарушений.