Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Когда у новосибирских школьников начнутся досрочные каникулы - отвечает министр
Elena Sikorskaya/Globallookpress
Образование

Когда у новосибирских школьников начнутся досрочные каникулы - отвечает министр

Каждый регион получил право решать этот вопрос самостоятельно. Хабаровский край уже подал пример.

После того, как в Министерстве просвещения России допустили, что «летние» каникулы для школьников могут начаться намного раньше обычного срока, большинство родителей учеников начальных и средних классов в Новосибирске и области скрестили пальцы. Дистанционное обучение только началось, пусть и в «тестовом режиме», но уже успело «вынести мозг» мамам и папам. Да и сами учителя жалуются на непривычный формат.

9 апреля стало известно о первом регионе, в котором учеников 1-8 классов досрочно отправляют отдыхать. Это Хабаровский край. 1-3-й классы уйдут на летние каникулы уже сейчас, 4-6-й — с 20 апреля, 7-й класс — 27 апреля. О старшеклассниках речь не идёт – им сдавать экзамены. Ранее уже отмечалось, что отменять ЕГЭ не планируется.

Журналисты спросили в четверг министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, воспользуется ли регион такой возможностью. Чиновник заявил, что н сегодняшний день такого решения нет. По его словам, всё решится в начале следующей недели.

В этом году из-за пандемии коронавируса весенние каникулы начались 18 марта и продлились до 5 апреля, после чего началось дистанционное обучение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Раньше было лучше: Трудности дистанционного обучения новосибирских школьников А компьютеры вам купит директор школы: Как ростовские ученики переходят на дистанционное обучение Коронавирус и высшее образование: Вузам России посоветовали перейти на дистанционное обучение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь